Обучающиеся 9 классов приняли участие в апробации интерактивной программы занятий по медитации «Курс юного переговорщика». Занятие прошло в формате тренинга общения. В ходе занятия девятиклассники применяли свою смекалку и получили море позитива и положительных эмоций. Также они смогли применить навыки коммуникации и проверить свое умение работать в команде.
В конце занятия были подведены итоги: обучающиеся вспомнили о важных качествах, которые необходимы при общении в коллективе.
Знакомство и обучение подростков медиативному и восстановительному подходам учит конструктивному общению, самоуважению; формирует с учетом возрастных особенностей активную жизненную позицию и умение принимать на себя ответственность; учит сопереживанию, умению понять, простить другого, проявлять эмпатию к окружающим.

